Заполните таблицу и выполните решение задачи. За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 кв.м

земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч если в час он вынимает на 15 кв.м больше чем первый


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

1 экскаватор за один час вынимает 555/3=185 м3 земли

2 экскаватор за 1 час вынимает 185+15=200 м3

За 4 часа 2 экскаватор вынет 200*4=800 м3.

Производительность:

1 - 185 м3 за 1 час

2 - 200 м3 за 1 час

Время:

1 - 3 ч

2 - 4 ч

Объем работы:

1 - 555 м3 за 3 часа

2 - 800 м3 за 4 часа