Какое из следующих чисел заключено между числами 3/16 и 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Хамрокулов Евгений.
3/16  и 4/15  приведем к общему знаменателю
3/16 = (3*15)/(16*15) = 45/240
4/15 = (4*16)/(15*16) = 64/240

теперь выбираем дроби между 45/240  и 64/240 
следующим будет 46/240 = 23/120