на две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями когда на обеих стройках израсходовали 60

килограмм гвоздей цена одной тройки осталось 3 полных ящиков а на другой 2 сколько гвоздей было в каждомдругой

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.
1) 3+2=5 (ящ) гвоздей осталось на двух стройках. 2) 8-5=3 (ящ) израсходовали. 3) 60:3=20 (кг) в одном ящике. Ответ: 20 кг в одном ящике.