Периметр треугольника MNK равен 30 см. Найдите длину стороны MK, если длина MN равна 8 5/7 см, а NK

на 4/21 см длиннее MN. Пж зделайте правильно и с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.
1) 8 5/7 + 4/21 = 8 15/21 + 4/21 = 8 19/21 см длина стороны NK. 2) 8 15/21 + 8 19/21 = 16 34/21 = 17 13/21 см - сумма двух сторон треугольника. 3) 30 - 17 13/21 = 12 8/21 см длина стороны МК.