Найди значение выражения наиболее удобным способом:  1/15 + 2/15 + 3/15+ 4/15 + ... +14/15      

        Помогите пожалуйста !!! Надо до делать к/работу!!!                            Кто поможет отмечу лучшим ответом!!! И поблагодарю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Арина.
Sn=(a1+an)/2 * n
S14=(1/15+14/15)/2 * 14
S14=1/2 *14= 7