В саду собрали 840ц яблок, их было в 2раза больше, чем груш.Третью часть всех этих фруктов уложили

в ящики, по 14кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
Дано:
яблок - 840 ц              ←   }  \frac{1}{3} часть уложили в ящики
груш - в 2 р. меньше →↑  }
1 ящ. - 14 кг.
Всего - ? ящ.
1) 840:2=420 (ц) - груш собрали в саду.
2) 840+420=1260 (ц) - фруктов всего собрали в саду.
3) 1260*
 \frac{1}{3} =1260:3=420 (ц) - фруктов уложили в ящики.
4) 1 ц = 100 кг
420 ц = 420*100 кг =42000 кг
5) 42000:14= 3000 (ящ.) - потребовалось для фруктов.
ОТВЕТ: для фруктов потребовалось 3000 ящиков.