Помогите решить 0,9 * (1 5/9 - 4/9 : (5/8 + 3/8 : 3 ))


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Даша.

0,9 * (1 5/9 - 4/9 : (5/8 + 3/8 : 3 )=0,96666666666

Отвечает Ефимов Никита.

1) 3/8 : 3 = 3/8 : 3/1 = 3/8 × 1/3 = 1/8
2) 5/8 + 1/8 = 6/8 = 3/4
3) 4/9 : 3/4 = 4/9 × 4/3 = 16/27
4) 1 5/9 - 16/27 = 1 15/27 - 16/27 = 26/27
5) 0,9 × 26/27 = 9/10 × 26/27 = 26/30 = 13/15