Ширина прямоугольника ?см длина 15см периметр 48см найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Р=2(а+b), где а - длина, b - ширина,
отсюда b=Р:2-а
Р=48 см, а=15 см, b=?
48:2-15=24-15=9 (см) - ширина
S=a·b
S=15·9=135 (см²)