В 5 пакетах по 2 кг апельсин и 6 кг мандарин.Сколько всего апельсинов и мандаринов во всех пакетах?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

1) 2 + 6 = 8(кг)  всего апельсинов и мандаринов в одном пакете
2) 8 * 5 = 40(кг) всего
Ответ: 40кг апельсинов и мандаринов в 5 пакетах.