на первые три месяца нового года фирма выделила 1391 доллар на покупку техники.в феврале потратили

в 3 раза больше, чем в январе, но в 3 раза меньше,чем в марте.опредилите расходы фирмы за каждый месяц. решите задачу уравнением пож

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

в феврале - х

в январе - х/3

в марте - 3х

х/3+х+3х=1391

х/3+4х=1391

х/3+12х/3=1391

13х/3=1391

13х=4173

х=321 (долл.) - в феврале

321/3=107 (долл.) - в январе

321*3=963 (долл.) -в марте