При делении числа a на 9 получили остаток 5.Какому условию должно удовлетворять число b,чтобы

разность a-b была кратна 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Остаток от деления b на 9 тоже должен быть равен 5
a=9m+5
b=9n+x

a-b=9(m-n)+5-x


5-x=0 чтобы разность делилась на 9 без остатка