Запиши решение задачи с пояснениями к действиям и с помощью числового выражения. В зоопарке для

обезьян приготовила 4 коробки бананов,по 10 кг в каждой,и 5 ящиков яблок,по 7 кг в каждом.Сколько приготовили килограммов фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

1) 4*10=40(кг)-в каждой коробке с бананами

2)5*7=35(кг)-в каждом ящике с яблоками

3)35+40=75(кг)

Ответ:75 кг всего яблок и бананов

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

что бы найти сколько всего кг фруктов приготовили для обезьян надо узнать сколько всего бананоа (4*10 =40 ) и сколько всего яблок (5*7=35), и сложить.

таким образом получится 75кг фруктов приготовили для обезьян