Число яблонь в саду относится к числу груш как 2 : 5.Определите,сколько яблонь и сколько груш

растёт в саду,если яблонь на 48 меньше,чем груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Решение:
1) 5-2=3
2) 48:3=16
3) 2*16=32 яблони
4) 5*16=80 груш
Проверяем:
80-32=48 
Зная что яблонь на 48 меньше чем груш, ответ считается правильным.
Отвечает Щукин Владислав.
5-2=3 части - груши
48:3=16 деревьев-1 часть
16*2=32 яблони
16*5=80 груши