Поле прямоугольной формы засеяно пшеницей. длина поля равна 800 м, что в 4 раза больше ширины. со

всего участка собрали 40 т. сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалькова Катюша.

800/4=200 м ширина поля,

800*200=160000 м²=16 га,

40/16=2,5т=25ц  с одного га