пассажирский и товарный поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций расстояние

между которыми 512 км скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости товарного и черещ 8ч после выхода пассажирский поезд догнал товарный с какими скоростями они шли

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Я могу только через Х.
х скорость товарного
2х пассажирского 
2х-х=х скорость, с которой пассажирский догоняет  товарный
512/х=8
512=8х
х=64км/час скорость товарного
64*2=128км/час пассажирского