От двух станций , расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях

отошли 2 поезда . Один поезд шел со скоростью 82 км/час , а другой - со скоростью на 8 км/час больше . Какое расстояние будет между поездами через 3 часа ? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.

1)82+8=90(км/ч)-V второго поезда
2)80*3+90*3=510(км)
3)510+34=544(км)
Ответ:544 км будет между ними через 3 ч.