3cos альфа-4sin альфа/2sin альфа-5cos альфа если tg альфа=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

Делим числитель и знаменатель дроби на cosa, получаем:
 \frac{3cosa-4sina}{2sina-5cosa}=\frac{3*1-4tga}{2tga-5*1}=\\\\=\frac{3-4*3}{2*3-5}=\frac{3-12}{6-5}=-9