Путешественник до пристани ехал 3 часа на автобусе со скоростью 45 км/ч и затем плыл на теплоходе 4

часа со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние преодолел путешественник за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.

3Х45=135

4х28=112

135+112=247 км

Отвечает Horolskiy Huggo.

1)45*3=135(км)-путешественник проехал на автобусе.

2)28*4=112(км)-путешественник проплыл на теплоходе.

3)135+112=247(км)

ответ: 247 км преодолел путешественник за это время.