Книга дороже тетради в 3 раза , а тетрадь дешевле книги на 12 р. Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Кристина.

1) 3-1=2 (ч.) -составляет 12 рублей
2) 12:2=6(руб.)- стоит тетрадь.
3) 6*3=18 (руб) - стоит книга
Ответ: 18 рублей