Среднее арифметическое четырёх чисел равно 8,5. Первое число меньше четвертого на 3,6. Третье число

меньше второго в 1,4 раза, четвёртого больше второго в 2,5 раза. Найдите эти числа.  ∞ Пожалуйста с уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Третье число х
второе число 1,4х
четвёртое число 1,4х*2,5=3,5х
первое число 3.5х-3,6
ср арифметическое 8,5
сумма всех чисел 8,5*4=34
составим уравнение
х+1,4х+3,5х+3,5х-3,6=34
9.4х=34+3,6
9,4х=37,6
х=37,6:9,4
х=4 третье число
1,4*4=5,6 второе число
4*3,5=14 четвёртое число
14-3,6=10,4 первое число
======================