A eto? (3 /12 : 4 2/3 + 4 2/3 :3 1/2) x 4 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 /12 : 4 2/3= 3\12*3\14=3\56

4 2/3 :3 1/2=14\3*2\7=4\3=1 1\3

3\56+1 1\3=9\168+1 56\168=1 65\168

1 65\168*4 4\5=233\168*24\5=233\35=6 23\35

1) 3 1\2:4 2\3= 7/2 :14/3 = 7/2 *3/14= 3/4

2) 4 2\3:3 1\2=14/3 :7/2 =  4/3

3)  4/3 + 3/4 = 16+9/12 = 25/12

4)25/12 *24/5= 10/1=10