Расстояние между городами А и Б равно 645 км. Из города А в город Б со скоростью 70 км/ч выехал

первый автомобиль, а через 3 ч после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 75 км/ч второй автомобиль. Через сколько часов после выезда первого автомобиля автомобили встретятся? Ответ 3? Нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
1)70*3=210км-путь первого автомобиля за 3 часа.
2)70+75=145км/ч-скорость сближения
3)645-210=435км-расстояние, на котором они встретятся
4)435:145=3ч-время, через которое состоится их встреча
5)3+3=6ч-всё время первого автомобиля
Ответ:через 6 часов после выезда первого автомобиля они встретятся