Какое наименьшее количество килограммов картофеля нужно добавить к уже имеющимся 136кг,чтобы

расфасовать весь картофель в сетки,по 5 кг в каждую.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
136/5=27(ост.1) 
5-1=4(кг)
ответ: 4кг
Отвечает Николаева Вики.
136 на 5 без остатка не поделится, а нам нужно наименьшее кол-во кг, значит

Находим ближайшее число (к 136), делящееся на 5.
Это 140.
140 - 136 = 4.

Ответ: 4 кг картофеля нужно добавить к уже имеющимся 136 кг, чтобы расфасовать весь картофель в сетки по 5 кг в каждую.