Найдите одну из первообразных для функции:f(x)=1/3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.
f(x) =  \frac{1}{3} x^2\\
F(x) =  \frac{1}{9} x^3 + C\\
C=0: F(x) = \frac{1}{9} x^3\\
\\
f(x) =  \frac{1}{3x^2} \\
F(x) =  -\frac{1}{x} +C\\
C=0:F(x) =  -\frac{1}{x}