сумма 3-ех чисел равна 520. первое число составляет 24%, а второе число 20% этой суммы. найдите 3-е

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
520:100*24
это будет 1 число
520:100*20
будет 2 число
слаживаем результаты
и получившийся результат вычитаем из 520
Отвечает Филютчик Анна.
Узнаем , сколько процентов составляет третье число от суммы:
100-(24+20)=56%
Определим число:
520:100·56=291,2        или    520·0.56=291,2