в киоск привезли 720 тетрадей. В первую неделю продали 30% всего количества, во вторую 1/3 всего

количества. Сколько тетрадей останется

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Елизавета.
Узнаем сколько тетрадей продали за 1 неделю 
(720:100)*30=216
узнаем сколько продали за 2 неделю
 720:1/3=240 тетрадей
остается тетрадей
720-(216+240)=264
ответ- останется 264 тетради.