Расстояние от А до пристани В катер проплыл за 6 ч , а от пристани В до А - за 7,5 ч . Скорость

течения реки 2 км/ч . Найди собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Х-скорость катера
(х+2)×6=(х-2)×7,5
6х+12=7,5х-15
-1,5х=-27
х=18(км/ч)