ПЛИИИИИЗ! Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги.Первая группа посадила 35%всех

имевшихся деревьев,вторая-60% оставшихся деревьев,а третья группа-остальные 104 дерева.Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.
1) 100% - 60% = 40% -  деревья 3 группы
2) 104: 40 *1=2.6 деревьев - 1% 2 группа
3)2.6 * 60 =156 - деревьев -  2 группа
4)156 + 104 =260 деревьев 1 и 2 группа 65% от общей посадки
5)260* 35: 65 =140 деревьев -1 группа
6)140 + 260 = 400 деревьев всего
Ответ:400 деревьев всего.