4.Вчера продали 75 кг апельсинов, а сегодня - на 40% больше, чем вчера.Сколько кг апельсинов

продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

75*140/100=105 кг продали сегодня. а всего за два дня продали 75+105=180 кг.

ответ: за два дня продали 180 кг апельсинов.

Отвечает Ибрагимов Тимофей.
Решение:
75 - 100%
Х - 40%
Х = 40*75:100= 30
2) 75- 30= 45 (кг) апельсинов продали сегодня.
3) 75+45= 120 кг
ответ: 120 кг.
0 2