У коли было 64 марки.11/16 всех марок он подарил брату .сколько марок осталось у Коли?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

1. 64 × 11/16 = 64 ÷ 16 × 11 = 44 (марки) - Коля подарил брату.

2. 64 - 44 = 20 (марок) - осталось у Коли.

Ответ: у Коли осталось 20 марок.

Голубая Даль ©