Длина прямоугольника 6 см, ширина ? см, периметр? см, площадь 12 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.

12÷6=2 - ширина прямоугольника
6+6+2+2=16 - перимерт

Отвечает Жеткергенова Альбина.

1) 12 : 6 = 2 ( см ) - ширина прямоугольника
          8
2) ( 6 + 2 ) × 2 = 16 ( см ) - периметр

Ответ: ширина прямоугольника = 2 см;  периметр прямоугольника = 16 см.