В начале лета рост щенка Тимошки был равен 2 дм 7 см. В июне Тимошка вырос на 6 см, в июле - на 2

см меньше чем в июне. На сколько сантиметров вырос Тимошка в августе, если в конце лета его рост составил 4 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
Первый ответ-на 3дм 7 см
Отвечает Шевченко Кирилл.
4-(2.7+0.6+0.2)=0.5дм=5см
1)2,7+0,6=3,3(дм)
2)3,3+0,2=3,5(дм)
3)4-3,5=0,5(дм)=5(см)