За три дня музей посетили 189 человек.в первый и во второй день 134 человека,а во второй и третий

128 человек.Сколько человек поситили музей в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.
189-134=55 чел.посетили музей в 3 день
128-55=73 чел.посетили музей во2 день
134-73=61 чел.посетил музей в 1 день
Отвечает Мустафин Раиль.
1) 189 - 134 = 55 человек посетили в третий день.
2) 189 - 128 = 61 человек посетили в первый день.
3) 134 - 61 = 73 человека посетили во второй день.
Ответ: 61 чел. в первый; 73 чел. во второй; 55 чел. в третий.