15:(8-x)+9=12 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
15:(8-х)+9=12
15:(8-х)=12-9
15:(8-х)=3
8-х=15:3
8-х=5
х=8-5
х=3
15:(8-3)+9=12
Отвечает Воронежский Данила.
15  : ( 8 - х ) + 9 = 12
15 : ( 8 - х ) = 12 - 9
15 : ( 8 - х ) = 3
8 - х = 15 : 3
8 - х = 5
х = 8 - 5
х = 3
15 : ( 8 - 3 ) + 9 = 12
                    12 = 12