Для изготовления 120 кг. строительного раствора взяли цемент , песок и воду . масса цемента

составляет 1/3 всего раствора , а масса песка относится к массе воды как 5 :3 . Какова масса цемента , масса песка и масса воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Марк.
1/3 от 120 это 40
120-40=80(кг)-песок и вода
80 делим в отношении 5:3(8)
80:8*5=50(кг)песок
80:8*3=30(кг)вода
Ответ:40кг-цемент,30кг-вода,50кг-песок.
Отвечает Варежкин Антон.
120*1/3=40кг-цемент
120-40=80кг вода и песок
5+3=8ч составляют 80кг
80:8=10кг-1 часть 
10*5=50кг-песок
10*3=30кг-вода