В ателье было 84 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 12 костюмов, потратив на каждый

по 4 м ткани. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось? Помогите решить пожалуста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
1) 12*4=48
2)84–48=36 осталось
3) 48–36=12
ответ: на 12 м. ткани израсходовали больше чем осталось.