Нужна срочно помощь. Помогите пожалуйста. Рис содержит 35% крахмала, а ячмень 40%. Сколько надо

взять ячменя, чтобы в нём содержалось столько же крахмала, сколько содержится в 80кг риса.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Наталя.

80*0,35=x*0,40

x=80*35/40=70 кг