В школьную столовую завезли 8 бидонов молока, по 40 л в каждом . Одну двадцатую всего молока выпили

первокласники ,остальное выделили на 4 блюда поровну . На сколько литров меньше выпили первокласники , чем пошло на одно блюдо ?

Ответы на вопрос

Отвечает Безценная Таня.

8*40=320 литров в восьми бидонах
320:20=16 литров выпили первокласники.
(320-16):4=76 литров выделили на одно блюдо.
76-16=60 литров. На это количество литров первоклассники выпили меньше, чем пошло на одно блюдо.
Ответ: 60.