Решите уравнение x - 7/9 x = 3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
-2/9х=3,6
-2,2х=3,6
-х=3,6/2,2
х=-1,36
Отвечает Досан Аманжол.
Х-7/9х=3,6
2/9х=3,6
2/9х=36/10
2/9х=18/5
х=18/5:2/9
х=18/5*9/2
х=81/5
х=16_1/5=16,2