Ширина прямоугольника на 3 см меньше длинны.найди длины сторон этого прямоугольника,если периметр

равен 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айзида.
А=x+3
b=x
P=14
P=(a+b)2
14=(2x+3)2
7=2x+3
2x=4
x=2
a=x+3=2+3=5
b=x=2