Помогите, пожалуйста, решить задачу. Из 45 минут урока на изучение нового алгоритма затрачено на 9

минут меньше, чем на выполнение тренировочных упражнений, а на самостоятельную работу - на 9 минут больше, чем на изучение нового алгоритма. Сколько времени заняла самостоятельная работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

18 минут

Пошаговое объяснение:

х- время на самостоятельную

х-9 -на составление алгоритма

х-9+9=х - на тренировоную

3х-9=45   3х=54 х=18

Ответ: 18 минут