Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 3

часа.Скорость одного поезда 65 км в час, скорость другого- 53 км в час.схема.._______.________.__________.______._____.______.А В С DЗАПИШИ ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ НА СХЕМЕ ОТРЕЗКИ.АВ-__________________________________________________СD-___________________________________________________отведь на вопросы выполнив арифметические действия.1. какое расстояние прошёл до встречи первый поезд?2.какое расстояние прошёл до встречи второй поезд?3. какое растояние проходят оба поезда за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
АВ-расстояние, которое прошел 1 поезд за 1 час
СD-расстояние, которое прошел 2 поезд за 1 час

65*3=195км прошел 1 поезд
53*3=159км прошел 2 поезд
65+53=118км проходят оба поезда за 1 час