ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Напишите, пожалуйста, с решением 1. В серии испытаний с подбрасыванием кнопки

она упала на остриё 42 раза и плашмя 66 раз. Найти относительную частоту падения кнопки плашмя в данной серии испытаний. 2. Брошены два игральных кубика - белый и черный. Найти вероятность того, что на белом кубике выпало число, кратное 3, а на черном - число 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.
1. Относительная частота это количество выигрышных вариантов делить на все количество вариантов
66/108=0.6
2. Вероятность что выпадет чисто кратное 3 - 2 значит 2/3= 1/3
Вероятность что выпадет чисто кратное 6 - 1 значит 1/6