Найдите значение выражения: 1/3*х=1/6, 3*х=1/3, х*6=1/5, 2/5*х=1 1/5, х*6=4, 8*х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.
1/3 х= 1/6
х=1/6 : 1/3
х= 1/2

3х= 1/3
х= 1/3 :3
х=1/9

6х=1/5
х=1/5: 6
х= 1/30

2/5 х = 1 1/15
2/5х = 16/15
х= 16/15: 2/5
х=8/3
х=2 2/3

6х = 4
х=4/6
 
8х=2
х=2/8
х=1/4