5(14+d)+6d=158 решить уровнение<br />


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.
70+5d+6d=158 5d-6d=-70+158 D=88
Отвечает Davlatov Issem.
5*14 + 5*d+6d=158
70+5d + 6d =158
70+11d=158
11d=158-70
11d= 88
d=88/11
d=8