Решить уравнение,ПОМОГИТЕ!!! 12*(1 3/4х+5/8)= 8 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

1 3/4х+5/8=8 1/2:12
1 3/4х+5/8=17/24
1 3/4х=17/24-5/8=17/24-15/24
1 3/4х=2/24=1/12
х=1/12:1 3/4=1/12*4/7
х=1/21