За месяц Денис,Мишка и Павля получили 82 письма от друзей .Сколько писем получил каждый из них,если

Денису прислали письма 12 друзей,Мишке-18,а Павле-11,и каждый друг прислал писем поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Всего - 82 п.

Денис - 12 п.

Миша - 18 п.

Павлик - 11 п.

Решение:

1) 12·18·11= 41 (п.) - получили Денис, Миша и Паша.

2) 82:4=2 (п.) - написал каждый друг.

3) 12·2=24 (п.) - получил Денис.

4) 18·2=36 (п.) - получил Миша.

5) 11·2=22 (п.) - получил Павлик.

Ответ: 24 письма получил Денис, 36 писем получил Миша, а Павлик Получил 22 письма.