Часть сахара 300 килограмм рисовали 15 мешков остальные 750 килограмм необходимо создавать в мешки

писем из которых на 5 килограмм больше вместимости использован Вычисли количество мешков необходимых для этого

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
300кг положили в мешки по...? кг
1)300:15=20м-разложили 300кг
А оставшиеся 750кг положили в мешки которые на 5кг больше
2)20=5=25кг-в 1 мешке
3)750:25=30м-разложили 750кг
Ответ:750кг разложили в 30 мешков по 25кг
если помогла поставь лучший, пожалуйста)
Отвечает Пузина Ангелина.
300:15=20(кг)вместимость одного мешка
20+5=25(кг)новый мешок
750:25=30(кг)
ответ:30 колограммов