Из двух пунктов навстречу друг другу вышли одновременно два пешехода. Расстояние между пунктами

равно 33км. Скорость первого пешехода 5км в час, а второго 6км в час. Через сколько часов пешеходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
5+6=11км в час- общая скорость
33:11= 3 (ч)
Ответ: пешеходы встретятся через 3 часа.
Отвечает Смородинов Миша.
1) Найдем скорость сближения пешеходов:
5-6=11 км/ч;
2) Теперь рассчитаем, через сколько часов пешеходы встретятся:
t=s/v=33/11=3 часа
ОТВЕТ: Через 3 часа пешеходы встретятся.