Учитель принес в класс былеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 - в

цирк, причем 7 человек из них - на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 15 - 7 =8чел-идут в театр.

2) 18 - 7 = 11чел-идет в цирк.

3) 8 + 11 + 7 =26чел-купили билеты.

 

Отвечает Ярушина Ирина.

15-7=8 учеников купили только билеты в театр

18-7=11 учеников купили только билеты в цирк

8+11+7=26 учеников всего

Ответ. 26 учеников всего